Купить провод в Владимире по лучшей цене
Провод ПВ3 (ПуГВ)

Провод ПВ3 (ПуГВ) в Владимире


✓ В наличии

Размер 120

Цена: от 1 100 за м

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Провод ПВ3 (ПуГВ) от МК Уралсталь

Провод ПВ3 это силовой медный проводник, изолированный поливинилхлоридом. Область применения устройства обширная: с его помощью подключают электрические механизмы и аппараты, прокладывают силовые и осветительные сети.
Расшифровка маркировки ПВ-3 выглядит следующим образом: буква П указывает, что это непосредственно сам провод, В указывает, что изоляция сделана из поливинилхлорида, а цифра 3 указывает на класс гибкости жилы.
В конструкцию устройства входят такие элементы:
Жила, которая пропускает ток. По ГОСТ 22483 это однопроволочная или многопроволочная жила из меди.
Изоляция из ПВХ пластиката. Расцветка осуществляется либо сплошной, либо на естественную изоляцию наносится две продольные полосы. Если ПВ-3 используется для заземления, то его цветовая маркировка будет желто-зеленой.
Основные параметры
Технические характеристики указывают на то, что провод ПВ-3 стойкий к влиянию влаги, конденсата или пара. Так как диапазон рабочих температур составляет от +60 до -70 С, то его применяют в экстремальных условиях, прокладывают в банях и ванных комнатах.
Провод устойчив к плесени и различными механическими воздействиями. Также технические характеристики устройства дают особое преимущество изделия перед другими. Например, провод ПВ-3 не горит, он просто плавится. Оболочка изоляции плавится, но не пропускает искры за пределы зоны повреждения, даже если поверхность влажная.
Провод ПВ3 часто применяется в качестве кабеля заземления, его наружный диаметр подбирается согласно требованиям и запросам ПУЭ. Срок эксплуатации изделия до 15 лет. Продается мотками, максимальная величина которого 100 метров.

  • Другие товары компании 195
  • Провод в Владимире 1 732
Онлайн
МК Уралсталь

доставка в Владимир

196 товаров из раздела провод

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад