Купить круг оцинкованный 25, Ст3 в Владимире по лучшей цене
Круг оцинкованный ст3 (прутки)

Круг оцинкованный ст3 (прутки) в Владимире


✓ В наличии

Размер 25

Цена: от 176 за тн

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Круг оцинкованный ст3 (прутки) от МК Уралсталь

Стальной оцинкованный пруток широко применяется в системах молниезащиты и заземления. Его используют в качестве проводника при организации грозозащиты промышленных зданий, объектов нефтяной и газовой отрасли, при монтаже молниезащиты частного дома или дачи. Из прутка можно выполнить молниезащитную сетку на кровле здания и токоотводы на фасаде. А также соединить молниезащитную сетку, молниеприемники и стержневые молниеотводы с заземляющими электродами.
Производство круга номинальным диаметром от 5 до 270 мм регулирует ГОСТ 2590-2006. Варианты поставки бухты (мотки) и хлысты (прутки, отрезки). Круг меньшего диаметра поставляется преимущественно в бухтах, круг большего диаметра в хлыстах. Длина хлыстов не превышает 12 метров.
Пруток представляет собой прокат из низкоуглеродистой стали круглого сечения с цинковым покрытием. Ферро-цинковый сплав наносится на катанку, образуя защитную оболочку. Цинковая оболочка выполняет роль барьера для различных неблагоприятных воздействий внешней среды.
Гладкую арматуру и катанку разных марок покрывают защитным слоем методом горячего цинкования. Данная технология - международный стандарт, применяемый к методам антикоррозийной защиты. Предварительная обработка состоит из обезжиривания, пескоструйной очистки, травления кислотой и промывки, нанесения препятствующей окислению пленки и просушки. Затем стальной металлопрокат помещают в ванну с расплавленным цинком, разогретым до 450 градусов, чистотой как минимум 98%. Толщина получившегося защитного цинкового слоя может составлять от 30 до 100 мкм.
Применение прутка возможно в любой климатической зоне, в том числе в районах вечной мерзлоты. Благодаря цинковому покрытию срок его эксплуатации составляет до 20-30 лет. Такой пруток долговечен и надежен, обладает высокой прочностью и износостойкостью. Он устойчив к атмосферной влаге, не окисляется на воздухе и в воде. В течение длительного времени не подвержен коррозии и механическим повреждениям при эксплуатации, выдерживает высокие рабочие нагрузки. В зависимости от условий эксплуатации возможно ежегодное уменьшение защитного слоя на 2-6 мкм.

  • Другие товары компании 11
  • Круг оцинкованный в Владимире 634
Онлайн
МК Уралсталь

доставка в Владимир

12 товаров из раздела круг оцинкованный

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад